您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告

第二十一届田径运动会秩序册

时间:2014-11-23 来源:

 

   
201411


 第二十一届田径运动会组织委员会机构
主 任:梁降祥
副主任:颜雄林 高 雄 谭武魁 刘太平 黄显彬 梁月明 
总裁判长:谭晓云
径赛裁判长:刘文辉
田赛裁判长:刘梦雄
总体协调及出勤检查:李正谋
后勤组:阙康新 李知洋 彭雄俊
安全保卫:林忠于、李济清、刘红涛、李伟辉、梁向东、李想成          
主席台布置:肖 伟
摄像报道: 肖一波
电工、音响:刘志高、罗建胜
宣传及牌头管理:周汉雄
成绩公布及档案整理:龚梅芳 
主持播音:刘 娟
器 材:谭碧兰
医 务:李小梅(兼)
奖品发放:殷增桂 曾凡志
志愿者服务:曾 华   加学生志愿者20人
场地:刘忠阳
检 录:易胜利 肖 帅 郭艳梅          
起 点:谭艳军 邱文四 段昆仑  
弯道值守:毛克昌、曾小良、谭文艺、龚梦桃        
联 络:曾 峰
终点裁判长:刘文辉(兼)
终点协管:谢光勇
计时长:魏 斌
计时员:刘辉(女) 彭红征 童冬香 谢四秀 李 晓 梁智爱               
名次裁判长:易国毅
名次裁判员:吴成红 邓友苏 卢梦军 严忠诚 钟友国 付立平       
终点记录:王华国   张玉文      
标枪组:卢乐夫 梁国华 刘伟生 廖细娥 谢志祥           
铅球组:张双喜 万春华 邓勇雄 刘 红           
铁饼组:谢振兴 梁 健 钟雪花 张 媛 李益华           
跳高、女子跳远组:唐 斌 戴再胜 曾燕琼 刘玉坤
三级跳远、男子跳远组:谢仁贵 刘义桂 聂红萍 周艳明
编 排:易国毅
运动员号码对照表
高二组
376班:领队:付文林1——10
男:1 梁朋      2黄江威   3陈善通    4吴成沙     5王英杰
6王代红    7郭植      8黄宗文    9颜利鹏     10梁权
 
377班:领队:龙惠林11——20
男:11肖烈军  12邓昂  13唐峰  14罗旺  15谢黎明  19梁武
女:16李美军  17刘风  18梁灿  20杨倩
 
378班:领队:李全胜21——30
男:21严谦敏  22吴潇    23邓翼涛   24李俊
女:25邱诗玉  26肖慧敏  27严喜娟   28梁晓倩  29石彤  30吴沛
 
380班:领队:刘俊亮31——40
女:31谭 娜   32李文滕   33周晓玲   34黄淑姣   35吴丹
    36毛志港   37周湘宁   38廖 洋   39贺丹倩   40肖慧
 
381班:领队:贺陈41——50
女: 41刘悦敏  42梁文文  43吴群园  44黄 甜  45龚志平
      46胡贵红  47罗雅倩  48刘 蓉  49吴潇红   50谭 靓
 
382班:领队:颜国强51——60
男:56陈友川   57吴晓静   58谭高远   59谭 威    60吴志强 
女:51梁 奕   52吴富冬   53李丽莎   54李喜姣    55李建军
 
384班:领队:谢光勇61——70
男:61谢鹏   62谢键彬  63易 亮  64王 波  65卢自强
    66邓彪   67李信陵   68刘祥江   69梁白云   70伍先灿
 
385班:领队:李志强71——80
男:71毛锦鹏  72邓永根   73李朝阳  74吴 晗  75吴通
    76梁红张   77梁 超   78李 成   79李业称  80梅杰
 
 
386班:领队:王逊斌81——90
男: 81肖永贵   82张腾  83高玉军  84 刘屹峰   85 周焕威
     86 曾祥振   87 刘湘   88 廖灿琳
 
388班:领队:李高伟91——100
男: 91 王阳瑞   92 朱纯亮  93 曹杰   94 李小东   95 刘金沙
   96  旺  97 陈耀鑫   98 刘蔚
 
390班:领队:刘雄军101——110
男: 101 吴南墇  102 刘国文  103 张智慧   104 廖港辉  105 曾才能
 106 肖建杰  107 彭 靖  108 聂桂林   109 范 强   110李亮
 
392班:领队:李建辉 111——120
男: 111 廖禹  112 陈吉良  113 李杰彬   114 梁缘   115 黄子东
  120 黄能旭
女: 116 梁佳 117 吴晓东 118 王玉 119 吴红枚
 
393班:领队:易向军 121——130
男: 121 杨劲涛   122 曾鉴钢   123 周玉龙   130 姚鑫有
女: 124 卢皖梅   125 谭 姣   126 李琳芝  127 谭紫娟   128 王菊
     129 章海媚
 
396班:领队:李连仁131——140
女: 131 吴波   132 贺育连  133 夏 晴  134 李乐   135 李帅辉
     136 黄莉  137 张 娟  138 王惠文  139 刘硕   140 刘 攀
 
397班:领队:毛玉香141——150
女: 141 吴晓丽   142 李建黄  143 吴秋冬   144 罗小毛   145 梁晓燕
     146  婷  147 王理姣   148廖 霞    149 曾 莉   150 邱诗莉
 
高一组
401班:领队:李强151——160
男: 151 徐晓强   152 阙发军   153 梁 创   154 吴晶   155 谢立兵
     156 刘召仁   157 李红义  158 石书伟   159 邓旺   160张雨
 
402班:领队:彭敦瑞 161——170
男: 161 刘新志  162 李培根  163 陈莹宇   165 刘 忠  166 阳顺
     167 陈新宇   168 胡义富   169 肖永彪   170 吴成标
: 164 阙芳林
 
403班:领队:朱伟华 171——180
女:  171 谢 容   172 刘婷   173 肖思弟  174 蒋鸿阳   175 龙娟娟
      176 龙聪敏   177 刘芳   178 刘洪铭   179 邱世红   180 张海燕
 
404班:领队:喻波181——190
女: 181 肖 芸   182 聂小花  183 龙雅思  184 李诗浪   185 罗菊洪
      186 黄艳琳   187 陈富喜   188 周 敏   189王 霞    190 龚飞林
 
405班:领队:梁晓玲191——200
女: 191 郭亮  192 邱 晴  193 肖丹妮   194 张海飞   195 严妙
      196 李娟   197 邱凤朝   198 肖祎南   199 邱喜梅   200 黄钰
 
406班:领队:刘列雅201——210
女:  201 宋攀   202 毛 娟   203 黄 芳   204 彭海莲   205 肖鑫
      206 刘智   207 刘情怀   208 吴秋容   209 李艳群
 
407班:领队:曾玉林211——220
男: 214 肖湘宇   215 肖承望   216 肖硕裕  218 周世杨   219 肖沐
女: 211 袁彩珍   212 曾玲玲   213 刘 娟   217 李红波  220 曾鑫
 
408班:领队:颜明生221——230
男: 221 廖 珂   222 戴开恒   223 顔 俊  224 郭志伟  225 李奥归
女: 226 杨喜容   227 谢金福   228吴媚媚   229 顔佩良   230谭桂芳
 
409班:领队:魏彬231——240
男: 233 张栋   234 谭杨  235 朱戎亮  236 吴阳俊  239 吴兵奇
女: 231 吴娜   232 李群  237 周 露   238 肖细秋  240 罗超兰
 
410班:领队:李德贵241——250
男:241 曾德华   242 李武波   243 周冬兵   244 吴新苗   245 黄阳朝
    256 肖炼强   257 李 兵   258 廖 雪   259 李文浩   260 吴锦祥  
411班:领队:谭干仁251——260
男: 251 吴东华   252 谢志鹏  253 周旭   254 吴立奇   255 彭皓鹏
 256 龙盼能   257 田礼波  258 陈佩   259徐湘奥   260 梁洋
 
412班:领队:曾向军261——270
男: 261 刘欣欢   262 刘孝仁   263 谭顺财   264 肖巧     265 梁巨滔
     266 龚都     267 康云胡   268 周殿辉   269 梁柳君   270 龙聂永
 
413班:领队:吴成红271——280
男: 271 邱志文   272 毛骄胜   273 彭冠群   274 龙航     275 肖志伟
      276 李章奇   277 谢国安   278 刘威     279 谭博华   280 卢贤李
 
414班:领队:阙作尧281——290
男: 281 刘豪波  282 李奇     283 刘家豪    284 谢国峰    285 邱龙涛
      286 吴宗泽   287 邱立达   288 李广洋    289 刘立志    290 郭升旗 
 
415班:领队:戴望青291——300
男: 291 肖云云   292 周鑫   293 吴晓谭   294 贺俊秋   295 谢治权
      296 肖鑫     297 陈俊  298 龙勇     299 李纯图   300 周建
 
416班:领队:贺聪和301——310
男: 301 李任平   302 梁开来   303 曾晓权   304 毛粮财    305 黄刚
 306 汤顺林   307 李星     308 周冬利   309 周凌宇    310 刘伟新
 
417班:领队:谢良雄311——320
男: 311 易智     312 廖江涛   313 张瑛     314 黄健     315 周亚旺
      316 聂双向   317 梁旭     318 严旺龙   319 童世玮   320 彭江
 
418班:领队:易国毅321——330
男: 321 李夏秋   322 阳颖     323 李广     324 梁致凯     325 郭灌棋
      326 罗昶     327 黄有亮   328 李逸杰   329 李有       330 谢湖彪
 
419班:领队:张中青331——340
男: 331 黄俊     332 张顺     333 聂朝     334 张谦      335 龙放飞
      337 刘伟平  338 卢善辉   339 吴学锋   340 陈鹏程
女:  336 阙雅婷
 
420班:领队:钟淑婵341——350
男: 341 李剑峰   342 王煌     343 邹凯兵    344 梁万喜    345 李栋维
  346 张梨     347 肖龙俊   348 梁旦      349 蔡强森    350 刘正军
 
421班:领队:李小梅351——360
男: 351 杨浠     352 黄铖       353 石瞿     354 梁旺     355 阳红汤
女: 356 夏玲之   357 李赛梅     358 廖佳俐   359 戴顠红   360 石玉甜
 
422班:领队:胡燕361——370
女: 361 田雯清  362 郭静     363 王娟     364 肖玉妃    365 郭银
     366 廖婵     367 唐雪梅   368 蒋爱婷   369 范密      370 童瑶
 
423班:领队:刘晖辉371——380
女: 371 肖珍    372 李凤贵   373 付星    374 易雨青    375 李沐霖
     376 邱瑶    377 邱彩     378 李媛    379 肖佳      380 梁梦春
 
424班:领队:廖泽林381——390
男: 388 肖安泰
女: 381 王 俊     382 邱 霞    383 黄晴华     384 谭志勇    385 王艳芳
     386 刘枊琪     387 陈飞羽    389 吴 怡     390 张婷


竞 赛 日 程
11月17号上午8:30
 
径 赛
 
1、高二男100米预赛            18   三组       取前六名决赛
2、高一男100米预赛            33    六组       取前六名决赛
3、高二女100米预赛            11   二组       取前六名决赛
4、高一女100米预赛            16    三组       取前六名决赛
5、高二男1500米预决赛         13    一组       取前六名
6、高一男1500米预决赛         23    一组       取前六名
7、高二女1500米预决赛         13    一组       取前六名
8、高一女1500米预决赛        17    一组       取前六名
9、高二男100米决赛             6    一组       取前六名
10、高一男100米决赛            6    一组       取前六名
11、高二女100米决赛            6    一组       取前六名
12、高一女100米决赛            6    一组       取前六名
13、高二男400米预赛           10    二组       取前六名决赛
14、高一男400米预赛           22    四组       取前六名决赛
15、高二女400米预决赛          6    一组       取前五名
16、高一女400米预赛           17    三组       取前六名决赛
 
田 赛
1、高一男三级跳远预决赛        24             取前六名
2、高一女三级跳远预决赛         7             取前六名
3、高二女跳远预决赛           21             取前六名
4、高二男跳高预决赛             8             取前六名
5、高一男铅球预决赛           30             取前六名
6、高一女铁饼预决赛            10             取前六名
7、高二女铁饼预决赛            10             取前六名
8、高一男铁饼预决赛            13             取前六名
 
 
 
11月17号下午2:00
 
径 赛
 
1、高二男200米预赛         11      二组         取前六名决赛
2、高一男200米预赛         25      五组         取前六名决赛
3、高二女200米预决赛        6     一组         取前五名
4、高一女200米预赛         16      三组         取前六名决赛
5、高二男5000米预决赛      11      一组         取前六名
6、高一男5000米预决赛      16      一组         取前六名
7、高二男400米决赛          6人     一组         取前六名
8、高一男400米决赛          6人     一组         取前六名
9、高一女400米决赛          6人     一组         取前六名
10、高二男4 X 100预赛   11      二组         取前六名决赛
11、高一男4 X 100预赛    17    三组         取前六名决赛
12、高二女4 X 100预赛    9队     二组         取前六名决赛
13、高一女4 X 100预赛   11 队     二组        取前六名决赛
 
 
 
田 赛
 
1、高一男跳远预决赛          26            取前六名
2、高二男跳远预决赛         18            取前六名
3、高一女跳远预决赛         18            取前六名
4、高二女跳高预决赛           9            取前六名
5、高二男铅球预决赛          15            取前六名
6、高二女铅球预决赛          11            取前六名
7、高一女标枪预决赛           9            取前六名
8、高一男标枪预决赛         29            取前六名
9、高二男铁饼预决赛          16            取前六名
 
 
 
 
11月18号上午8:30
 
 
径 赛
1、高二女800米预决赛       11人     一组         取前六名
2、高一女800米预决赛       21      一组         取前六名
3、高二男800米预决赛       14      一组         取前六名
4、高一男800米预决赛       23      一组         取前六名
5、高二男200米决赛          6      一组         取前五名
6、高一男200米决赛          6      一组         取前六名  
7、高一女200米决赛          6      一组         取前六名 
8、高一女3000米预决赛       8      一组         取前六名
9、高二女3000米预决赛       9      一组         取前六名
10、高二男4 X 100     6队     一组         取前六名
11、高一男4 X 100     6队     一组         取前六名
12、高二女4 X 100     6队     一组         取前六名
14、高一女4 X 100赛    6      一组         取前六名
 
 
 
田 赛
1、高二男三级跳远预决赛      11                取前六名
2、高二女三级跳远预决赛       7                取前六名
3、高一男跳高预决赛          12                取前六名
4、高一女跳高预决赛          6                取前五名
5、高一女铅球预决赛          22                取前六名
6、高二女标枪预决赛          10                取前六名
7、高二男标枪预决赛          16                取前六名
 


竞 赛 分 组
 
11月17号上午8:30
径赛
 
1、高二男100米预赛             18       三组         取前六名决赛
1)2 21 67 81 105 6
2)68 84 122 13 23 74
3)88 123 15 63 78 102
2、高一男100米预赛             33       六组         取前六名决赛
1)151 167  222  241  255 269
2)155 170  225  246  263 273
3)158 218  234  251  266 291
4)281 282 306  328  311
5)309 334 305  323 339
6)344 346 352 283 271
3、高二女100米预赛             11 人      二组         取前六名决赛
1)18 46 124 143 26 54
2)133 144 42 117 142
4、高一女100米预赛             16        三组        取前六名决赛
1)164 179 195 228 367 383
2)184 198 364 373 388
3)190 204 213 380 177
 
5、高二男1500米预决赛          13       一组         取前六名
3  6  8  11  12  65  69  75  77  88  92  97  104
6、高一男1500米预决赛          23       一组         取前六名
159  162  166  215  219  236  239  248  261  275  280  288
289  293  301  302  312  317  324  327  341  343  351  
7、高二女1500米预决赛          13       一组         取前六名
16  27  36  37  38  43  47  132  137  138  143  145  146
8、高一女1500米预决赛          17       一组         取前六名
182  189  191  192  193  204  211  212  226  228  237
357  358  362  364  384  387
9、高二男100米决赛          6        一组          取前六名
10、高一男100米决赛         6        一组          取前六名
11、高二女100米决赛         6        一组          取前六名
12、高一女100米决赛         6人       一组          取前六名
13、高二男400米预赛        10人       二组          取前六名决赛
1)9   12  56  82  95
2)70   76  106  115  120
 
14、高一男400米预赛         22        四组         取前六名决赛
1)154 225 267 286 326 156 
2)254 270 294 327 160 255
3)274 308 332 163 263
4)283 314 345 347 168
 
15、高二女400米预赛          6人       一组         取前五名决赛
1)35 53 55 133 149 150
                
16、高一女400米预赛          17        三组        取前六名决赛
1)173 188 362 377 175 197
2)370 381 179 202 372 388
3)181 206 375 187 240
 
田 赛
1、高一男三级跳远预决赛               24           取前六名
152 161 165 243 245 246 256 262
271 272 276 284 297 318 319 324
328 331 333 337 345 350 352 353
2、高一女三级跳远预决赛                7           取前六名
 184 203 213 356 372 376 377 
3、高二女跳远预决赛                   21           取前六名
25 30 32 37 39 44 46 48 51 52 55 117
118 124 125 131 139 140 144 147 150
4、高二男跳高预决赛                    8           取前六名  
 1 21 24 61 76 85 92 93
5、高一男铅球预决赛                   30           取前六名
153 166 214 216 224 235 236
242 247 249 260 264 265 275
277 279 285 296 298 303 304 313
 315 335 338 340 342 348 351 354
6、高一女铁饼预决赛                  10           取前六名
188 199 201 207 208
231 238 336 361 217
7、高二女铁饼预决赛                   11           取前六名
20 28 29 40 50 116 126 127 134 135 141
8、高一男铁饼预决赛                   13           取前六名
154 216 244 260 264 279 298
313 315 316 330 335 341
 
 
11月17号下午2:00
 
径 赛
 
1、高二男200米预赛               11         二组        取前六名决赛
1) 59 63 67 74 81 84
2)106 114 115 121 130
2、高一男200米预赛               25         五组        取前六名决赛
1)155 169 254 269 286
2)311 157 218 258 274
3)292 329 158 241 266
4)277 300 330 163 252
5)267 284 307 344 364
3、高二女200米预决赛              6人        一组        取前五名
1)17 34 41 118 119 136
4、高一女200米预赛                16         三组        取前六名决赛
1)172 205 368 381 385 174
2)209 378 383 186 240 380
3)384 187 190 365
5、高二男5000米预决赛             11         一组        取前六名
2 3 13 14 19 57 60 65 73 78 92
6、高一男5000米预决赛            16         一组        取前六名
161 162 215 233 239 250 256 280
287 312 321 332 334 347 349 355
7、高二男400米决赛                6人         一组        取前六名
8、高一男400米决赛                6人         一组        取前六名
9、高一女400米决赛                6         一组        取前六名
10、高二男4 X 100预赛          11         二组        取前六名决赛
1)393 392 390 388 386 385
2)384 382 378 377 376
11、高一男4 X 100预赛         17         三组        取前六名决赛
1)421 420 419 418 417 416 
2)415 414 413 412 411 410
3)409 408 407 402 401
12、高二女4 X 100预赛           9队         二组        取前六名决赛
1)397 396 393 392 382
2)381 380 378 377
13、高一女4 X 100预赛           11队        二组        取前六名决赛
1)424 423 422 421 409 408
2)407 406 405 404 403
 
 
田 赛
1、高一男跳远预决赛                26            取前六名
151 157 167 168 221 222 223 233 248
250 262 268 272 273 281 290 297 299
318 320 323 325 331 333 337 355
2、高二男跳远预决赛               13             取前六名
1 4 56 62 69 70 80 94
98 103 110 113 120
3、高一女跳远预决赛               18             取前六名
171 173 177 186 195 196 202 220 227
229 230 232 360 370 371 374 376 390
4、高二女跳高预决赛               9              取前六名
26 35 39 43 49 50 129 135 141
5、高二男铅球预决赛              15              取前六名
4 5 7 22 64 71 72 79 91
96 103 108 109 111 112
6、高二女铅球预决赛              12              取前六名
   20 31 49 40 51 52 116 128 129 131 142 148
7、高一女标枪预决赛              9              取前六名
178 180 207 238 359 361 369 378 379
8、高一男标枪预决赛              29              取前六名
152 153 170 221 223 224 235 242 244 247 258 259 265 276 288
289 296 303 304 314 316 322 325 338 339 340 348 349 354
9、高二男铁饼预决赛              16             取前六名
5 7 9 22 64 79 83 86 87
91 96 97 107 108 111 112
 
11月18号上午8:30
径 赛
1、高二女800米预决赛           11人       一组         取前六名
18 25 27 30 42 132 134 137 145 146 149
2、高一女800米预决赛           21         一组         取前六名
172 174 176 182 183 196 205 206 209 211
227 229 356 363 365 366 382 385 386 387 389
3、高二男800米预决赛           14         一组         取前六名
8 10 11 15 24 58 59
60 75 77 82 93 95 101
4、高一男800米预决赛           23         一组         取前六名
156 159 160 165 219 249 251 252
253 257 261 282 287 295 301 302
310 317 326 329 342 343 353
5、高二男200米决赛               6          一组          取前六名
6、高一男200米决赛               6          一组          取前六名
7、高一女200米决赛               6          一组          取前六名
8、高二女3000米预决赛            9          一组          取前六名
17 29 36 45 125 128 136 138 147
9、高一女3000米预决赛            8人         一组          取前六名
175 176 194 212 226 357 358 382
10、高二男4 X 100决赛          6         一组          取前六名
11、高一男4 X 100决赛          6队         一组          取前六名
12、高二女4 X 100决赛          6         一组          取前六名
13、高一女4 X 100决赛         6          一组          取前六名
 
 
田赛
 1、高二男三级跳远预决赛         11           取前六名
14 61 62 68 80 85 94 102 110 114 119
2、高二女三级跳远预决赛            8           取前六名
   16 34 38 53 54 139 140 119
3、高一男跳高预决赛               12           取前六名
169 214 243 268 270 278 299 319 320 321 322 350
4、高一女跳高预决赛                6           取前五名
171 183 185 197 203 220
5、高一女铅球预决赛               22           取前六名
164 178 180 181 185 189 201 208 390 217 231
232 230 336 359 360 369 371 375 379 386 389
6、高二女标枪预决赛                9           取前六名
28 31 32 33 48 41 126 127 148
7、高二男标枪预决赛               16           取前六名
   19 23 57 58 60 62 66 71 72 83 86 87 98 107 109 113